баклажан черный красавец​В нашем регионе баклажан пользуется заслуженной популярностью. Эти плоды хороши на вкус в любой ипостаси – в жареном, тушеном, консервированном виде. Украшают они и грядки.

Почему-то у многих сложилось такое впечатление, что баклажан обязательно должен иметь форму идеального цилиндра (что, в общем, справедливо для сорта баклажан черный красавец) и иметь синий или темно-фиолетовый окрас. На самом деле форма бывает разной:

  • шаровидную;
  • грушевидную;
  • змеевидную.

Баклажан черный красавец имеет окраску в коричнево-фиолетовые тона и очень распространен среди дачников и огородников в наших широтах. Он дает очень большие для данного вида овощей плоды (весом иногда в 200 г и даже немного выше). Для региона с жарким летом это самый оптимальный вариант.

Семена баклажана черный красавец

Лучше всего разводить это сорт рассадой. Высевают семена баклажана черный красавец под пленку, причем для начала лучше взять ее темную накрыть на несколько дней, поставив в теплое место ящик с землей и посеянными семенами. Здесь они и будут расти первое время.

Когда несколько семян баклажана черный красавец покажут первые ростки, пленка меняется на прозрачную. В открытую землю можно будет их пересадить тогда, когда заморозков точно не ожидается, а земля уже теплая. Не стоит их делать соседями с помидорами – это не понравится ни первым, ни вторым овощам.

Фото баклажана черный красавец

На красивых фото баклажана черный красавец можно увидеть плоды с равномерной окраской, средней длины и немного более толстые в середине. Выглядят они довольно крупными. Если же на фото есть желтизна, то это значит, что растение перенесло болезнь, но порченым оно не считается.

Мякоть у баклажана черный красавец на фото достаточно светлая, ближе по оттенку к желтому. Она не склонна к горечи, а в блюдах такой баклажан отлично себя покажет по вкусу. В салатах, рагу, супе – этому овощу везде найдется достойное место.

Компания «Green-club» предлагает вам купить у нас семена многих растений, среди которых будут как привычные вам культуры, так, возможно, и незнакомые и экзотические сорта. Доставка семян уже может быть включена в их цену, а получить их можно удобным способом, например, по почте. Вырастить вкусный полезный урожай на участке своими руками – это всегда интересно, а с качественными семенами от нашей компании – еще и легче!

  • Jul 08, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*