дыня пепино​Вырастить у себя на участке необычное растение и похвастаться этим перед соседями мечтает каждый увлеченный огородник или дачник. И если хотите, чтобы у вас выросло экзотичное и вкусное плодоносящее растение, то вариант пепино вполне подойдет.

Своей родиной дыня пепино называет Южную Америку и является в оригинале вечнозеленым кустарником. У этого яркого фрукта есть и другие имена:

  • дынное дерево;
  • дынная груша;
  • грушевая дыня.

Эти все названия вполне оправданны - дыня пепино по форме напоминает грушу, по вкусу она ближе к дыне. На вкус это сладкая, ароматная крупная ягода, очень схожая с привычной нам дыней. По своей родословной она очень близко к томатам и баклажанам.

Семена дыни пепино

В природе семена дыни пепино могут расти на высоте до 3 км в горных районах. В культурном виде они близки к помидорам и другим представителям рода пасленовых, но значительно превосходят многих из них в росте и крепкости.

Внешне семена дыни пепино тоже напоминают семена сородичей, но они мельче и легче по весу. На созревание проросшим семенам требуется до 5 месяцев, а также они не переносят ни холодов, ни жары. Растениям требуется пикировка, а хорошо прорастить его можно только через рассаду. Из пасынков также возможно получать новые растения и размножать его вегетативно – это будет проще, чем полностью проращивать семена.

Фото дыни пепино

На фото дыни пепино вы увидите плоды яйцеобразной формы, которые имеют желтый цвет или один из многочисленных его оттенков. Они также могут иметь фиолетовые продольные полоски, хотя многие сорта их лишены. В отличие от классической дыни, пустота внутри пепино намного меньше, а съедобный слой толще.

По размерам на фото дыни пепино могут быть примерно равны помидорам черри, а могут и достигать 16-17 см в длину и 12 в диаметре. Этот продукт хорош также и в замороженном, и в засушенном виде, богат витаминами, минералами и питательными веществами.

Компания «Green-club» предлагает вам купить по выгодной цене самые качественные семена как привычных и распространенных, так и достаточно экзотических растений. Доставка осуществляется почтой, и получить свой заказ можно будет в указанном отделении. Мы уверены, что вы не будете разочарованы нашими семенами, которые гарантированно дадут всходы. А ваша неустанная забота и уход превратит их в крепкие растения с множественными и крупными вкусными плодами!

  • Jul 11, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*