Сочная и сладкая бахчевая культура, дыня прочно завоевала себе место в списке обязательных продуктов летнего рациона. Она нежная, имеет свой оригинальный вкус и неплохо растет в нашем регионе, принося обильный урожай при хорошем подборе сорта.

Дыня ольвия

Для умеренного климата, характерного для большей части нашей страны, отлично подойдет дыня ольвия. Это сорт со средним сроком созревания, устойчивый к холодам фузариозному увяданию и поражению мучнистой росой.

Дыня ольвия также обладает другими свойствами:

  • средний срок поспевания – техническая спелость наступает примерно через 80 дней;
  • хорошая выровненность плодов по размерам и массе;
  • сохранение первоначального вида и вкуса при транспортировке;
  • приспособленность для выращивания именно в степи и лесостепной зоне.

Семена дыни ольвия

По большей части семена дыни ольвия высаживают сразу на открытый постоянный участок. Если же высеять дынные семена на рассаду, например, в стаканчики, то можно будет получить более ранний урожай. В среднем ростки появятся примерно через 2 недели. Сеять этот сорт можно в течение всего мая, а при теплой весне даже с конца апреля.

Лучшими предшественниками на грядке для дыни являются пшеница, кукуруза на зелень в качестве корма и многие многолетние травы. Семена дыни ольвия нельзя сеять на одном и том же месте более пары лет подряд, иначе там скапливается множество вредителей дыни, а сама она сильно будет поражаться болезнями.

Фото дыни ольвия

На фото дыни ольвия вы увидите плоды в виде короткого овала, с тонкой шкуркой, окрашенной в светло-желтый цвет. Есть также мелкая сетка из неглубоких растрещин. Вес среднего плода достигает 2,5 кг, реже встречаются и более крупные плоды.

На фото среза дыни ольвия можно увидеть сочную толстую мякоть, кремово-белого цвета, плавно переходящую в тонкий слой кожуры, без значительного уплотнения к краям. Все семена сосредоточены в центре, а образование пустот для данного сорта практически не характерно.

Вкусная и сочная дыня ольвия станет отличным десертом для богатого летнего стола и лучше всего себя показывает именно в свежем виде, подойдет и для консервирования. Компания «Грин клаб» занимается продажей качественных семян, которые гарантированно дают сильные всходы. У нас по демократичной цене вы можете купить с удобной доставкой надежную основу будущего богатого, вкусного и качественного урожая, выращенного своими руками!

  • Nov 28, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*