Овощи, в том числе кабачки, давно выращиваются людьми, и в настоящее время практически каждый их вид может похвастаться большим разнообразием сортов. Выбрав подходящий под свой регион сорт, можно получить хороший урожай на любой почве.

Кабачки цубода 

Лучше всего кабачки цубода подойдут вам в том случае, если вы ярый поклонник очень ранних и скороспелых овощей с сокращенными сроками созревания. Данный сорт также обладает компактностью, так как формирует кусты, а не длинные плети.

Кабачки цубода можно выращивать как на открытом пространстве, так и в закрытых помещениях. Они хорошо плодоносят круглый год при помещении в теплицу и обеспечении тепла, достаточного количества света и полива. Лучшими предшественниками будут картофель, лук, бобовые или капуста.

Семена кабачков цубода

Рассадой такой кабачок выращивается редко, лучше посеять семена кабачков цубода под пленочное укрытие над будущей постоянной грядкой, предварительно обеспечив прогревание земли. Можно и сразу без укрытия, но в таком случае земля должна быть прогрета до +15 градусов, а это в нашем регионе происходит обычно не раньше середины мая.

Пророщенные семена кабачков цубода дадут первые технически спелые плоды уже примерно через 50 дней. Уход за растениями состоит в регулярной прополке, рыхлении междурядий и регулярном поливе – кабачок не любит засухи. Особенно это важно в период пикового цветения и начала плодоношения.

Сорт кабачков цуккини цубода

Высокоурожайный сорт кабачков цуккини цубода имеет небольшие плоды цилиндрической вытянутой формы, со шкуркой насыщенного темно- зеленого цвета, легкой мраморностью, с мякотью светлого желтого или беловатого цвета и маленькой сердцевиной. На вкус она нежная, сочная и даже немного сладковатая. Семена у молодых плодов мелкие и мягкие.

Сорт кабачков цуккини цубода обладает плодами с массой от 0,8 до 1,2 кг, с хорошей выровненностью по размерам и способностью формировать сразу несколько плодов на одном кусте одновременно. Практически все плоды имеют хороший товарный вид и легко переносят транспортировку без потери своих внешних и вкусовых качеств.

Компания «Грин клаб» предлагает вам купить по демократичной цене семена с гарантией всходов, а привычная доставка по почте не доставит особых хлопот. Вырастить самому здоровые и сильные овощи, дающие вкусный и обильный урожай – всегда приятно и полезно, а наша компания поможет вам с основой для этого в виде семян!

  • Dec 02, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*