кабачки из семянЧтобы семена кабачков набухли, их помещают во влажный мешочек на 72 часа. С целью их закаливания такой посадочный материал прогревают при пятидесяти градусах пять-семь суток на подоконнике. Днем солнце светит на семена, и мы можем достигнуть нужного нам результата. Также посадочный материал можно закалить, охлаждая в течении 48-ми часов до нуля градусов по Цельсию.

Далее рассмотрим, как сажать кабачки семенами.

Хотите вырастить хороший овощ? Подумайте о том, как защитить его от ветра и обеспечить хорошую освещенность.Чтобы кабачок вырос таким, как на картинке, нужно следовать определенным правилам при его посадке. Глубина заделки на тяжелых почвах должна составлять около трех-четырех сантиметров, на легких – шесть. Оптимальным будет, если на один квадратный метр у вас будет приходиться по два кабачка, на лунку – две три семечки. Все это нужно засыпать землей, а после всходов прорвать лишние ростки.

Теперь вы знаете, как сажать кабачок семенами.

Кабачки время от времени нужно пропалывать и убирать сорняки. Нелишней будет подкормка и удобрение растений, а также слежение за тем, чтобы на поверхности земли, где растут кабачки, не появлялась корка. Для этого землю мульчируют перегноем или торфом.

Выращивание кабачков из семян

Самая подходящая температура для этих семян овощей – двадцать один градус тепла. Конечно, у некоторых сортов  выращивание кабачков из семян происходит и при девяти градусах, но это скорее исключение, чем норма для кабачка как культуры в целом. Всходят растения на протяжении от пяти и до восьми лет.

На протяжении всего процесса выращивания кабачков из семян − сразу же после посева, во время цветения и плодоношения – овощ нужно обильно поливать: он имеет мощную корневую систему, поэтому на один квадратный метр грядки обычно приходится около двадцати литров воды.

При этом нужно следить за тем, чтобы кончик кабачка не загнивал и вовремя удалять с него нездоровую часть. Чтобы этого не допустить нужно прижечь место среза – тогда плод будет расти дальше, а обработанная часть опробковеет.

Какие семена кабачков самые лучшие

Существует довольно много сортов рассматриваемых нами растений: Желтоплодный, Аэронавт, Якорь, Белогор, Зебра, Белоплодный, Сотэ 38, Квета, Немчиновский, Ролик, Грибовский 37, Золотинка, Негрон и много других. Но какие семена кабачков самые лучшие? Все они по-своему особенны и аппетитны.

Продажа различных сортов этих овощей осуществляется магазином GREEN CLUB – цена хорошая и купить приятно. Наши консультанты с радостью ответят какие семена кабачка самые лучшие и помогут разрешить вам другие вопросы.

  • Apr 13, 2015
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*