В настоящее время многие дачники занимаются выращиванием помидоров «черри». Также известно, что впервые начали использовать такой сорт помидоров рестораны в качестве украшения блюд. Маленькие плоды отлично хранятся, также их не нужно разрезать. Ещё одним достоинством было и то, что их можно сочетать в одном блюде, комбинируя плоды разной окраски: ярко-желтые, зеленовато-желтые, темно-красные разных оттенков и другие. Согласитесь, что такое разнообразие вариантов мало кого оставит равнодушным.

Выращивание помидоров «черри»

Как известно, самые мелкие плоды весят около десяти граммов. Так, максимальный вес плода достигает тридцати граммов, а на вкус он может быть обычным томатом, только более сладким или насыщенным с привкусом малины, дыни, черники или другого фрукта.

Выращивание в открытом грунте через рассаду

Что касается технологии выращивания данного вида томатов в открытом грунте, то он мало чем отличается от выращивания крупноплодных сортов помидора. Отметим, что «черри» подходит тёплый климат, поэтому если в вашему регионе теплеет только к лету, то помидор может не успеть созреть.

Если вы хотите полакомиться ранним урожаем томатов, то рекомендуем высеивать томаты в марте или в апреле, ну, и разумеется, лучше делать это сразу на рассаду.

Грунт необходимо заранее подготовить и привезти в тёплое место, где он должен оттаять. После этого пролейте грунт ЭМ препаратом, чтобы «разбудить» почвенных обитателей. Если же вы начинающий огородник, то лучше всего приобрести уже готовый грунт в специализированном магазине.

Как уже говорилось, в марте-апреле высеивайте семена, а для этого нужно взять удобную форму, насыпать в неё грунт. Теперь карандашом сделайте бороздки, в которые аккуратно укладывайте семена «черри» ровной полоской.

Стоит отметить, что присыпать семена грунтом следует не более 2-4 миллиметров толщиной и полить обильно тёплой водой. Чтобы семена проросли, важно создать оптимальные условия: температуру в +25 градусов и световой день в 10 часов. Поэтому можно поставить формы на подоконник, чтобы они были расположены с южной или восточной стороны дома непосредственно над радиаторами отопления.

  • Nov 24, 2014
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*