как вырастить артишокАртишок - экзотический овощ, о котором многие даже если и слышали, то вряд ли видели вживую. Тем не менее, овощ можно выращивать как в практических целях, то есть в качестве пищи, так и в декоративных целях.

Как вырастить артишок

Как советуют опытные садоводы, вырастить артишок из семян можно луночным методом. В одну лунку, которые выкапываются друг от друга на расстоянии 70 см, кладутся 3-4 семечка. После того, как все семена взойдут, в лунке оставляют максим два ростка.

Как вырастить артишок, можно также узнать на специализированных мероприятиях, где своими секретами наверняка поделятся более опытные коллеги, поскольку выращивание артишока - занятие непростое.

Артишок выращивание из семян

Артишок - многолетнее растение, однако из-за своей теплолюбивости не всегда выживает после наших морозов. Отсюда вывод: если вы высаживаете Артишок в практических целях, то выращивание рассады из семян дома с последующей высадкой на участок - единственный вариант. Чем раньше овощ найдет свое пристанище на открытой почве, тем быстрее даст урожай.

Зато при выращивании артишока из семян в декоративных целях можно не заботиться о рассаде, а смело сеять семена артишока в почву, купить которые можно в нашем интернет-магазине. Вырастая до 2-х метров, овощ занимает много пространства, что нужно учитывать при посадке рядом с низкорослыми культурами.

Как вырастить артишок из семян

Как мы уже говорили раньше, вырастить артишок из семян можно, но сложно. В нашей стране овощ не пользуется особой популярностью за то, что в пищу употребляются только мясистые черешки, что не рационально с точки зрения эргономики участка. Согласитесь, куда практичнее посадить овощ, который даст больший урожай. К тому же артишок колючий.

И все-таки достоинства у растения есть. Во-первых, это диетический продукт. В продаже за предлагаемую цену сложно гарантировать экологическую чистоту артишока, который сильно адсорбирует канцерогенные вещества. Потому его выращивание на своем участке вполне оправдано. Во-вторых, если растение перезимует, то будет расти на участке 5-7 лет. Как вы понимаете, чтобы вырастить артишок из семян, достаточно его посадить один раз.

Думаем, вы уже приняли решение о том, сажать ли артишок на своем участке. Если решение положительное, то Green-Club в любую минуту готов предложить вам семена с бесплатной доставкой, для чего вам достаточно сделать заказ на нашем сайте.

  • Jul 27, 2015
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*