картофель фермерОднажды укоренившись в нашем регионе, картошка теперь занимает одно из ведущих мест на наших огородах и дачных участках, а также в нашем рационе круглый год.

Побаловать себя молодой картошкой хочется как можно раньше, и картофель фермер – это как раз один из таких сортов, которые созревают одними из самых первых и позволяют новому урожаю рано появиться у нас на столах, разнообразив тем самым небогатое весеннее меню.

Картофель фермер отличает высокая урожайность и выровненность клубней в их размерах. При варке такой картофель не рыпается на небольшие куски, отлично показывает себя в любых, самых разнообразных блюдах, как на вид, так и на вкус.

Семена картофеля фермер

Сортовые разновидности вначале разводятся через семена. Для этого семена картофеля фермер в первый год высаживаются в открытые грядки, и из них получают мелкие клубни, немного больше горошин, полностью также предназначенные для посадки.

На второй год клубни, полученные из семян картофеля фермер, снова высаживаются в землю, из них получаются клубни, уже более близкие к привычным посадочным картофельным. На третий год посадки уже можно будет собирать урожай с суперобильностью, на четвертый год и пятый это будет высокая урожайность. После этого данный сорт будет давать клубни с обычной урожайностью, он достаточно устойчив к вырождению и долго сохраняет свои свойства.

Сорт картофеля фермер

Созревает сорт картофеля фермер уже через 2 месяца после посадки, а при теплой погоде, удобрении и хорошем поливе – даже за 50-55 дней. Примечательной его особенностью является то, что ботва остается зеленой практически до самых холодов.

Сорт картофеля фермер не стоит долго держать в земле после созревания – он подхватит фитофтору, и клубни будут испорчены. Этот сорт устойчив ко многим болезням картофеля, а также неплохо переносит жару, хотя и быстрее вырождается в теплых регионах. Он также хорошо хранится, но температура должна быть постоянно низкой, а также помещение должно проветриваться.

Компания «Green-club» предлагает вам купить семена как экзотических, так и классических и привычных для нашего региона культурных растений. Цена на наши семена очень доступная, а благодаря удобной доставке почтой вы быстро его получите. Полученный хороший урожай всегда радует глаз и сердце того, кто его вырастил, а наши семена гарантированно взойдут и приблизят вас к желанной цели!

  • Aug 12, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*