Практически невозможно представить себе салаты, окрошку и прочие блюда без свежей ароматной зелени. И если вы хотите придать привычным блюдам новые оттенки вкуса при сохранении общего направления, то попробуйте для себя новый вид зелени.

Кервель ажурный

Новым видом зелени для нашего региона кервель ажурный назвать трудно – в диком виде он часто встречается по всей Европе и Западной Азии, в средних и теплых областях. Он известен у нас также и под другими названиями:

  • кербель;
  • снедок;
  • купырь и многие другие.

Неопытному человеку собирать дикий кервель ажурный не стоит – его можно легко перепутать с болиголовом, а тот ядовит. Культурный же вид кервеля внешне сильно напоминает петрушку с узкими листьями, но в отличается от нее и по вкусу, и по выращиванию.

Когда сеять семена кервеля ажурного

Начинать высевать семена кервеля ажурного стоит сразу на постоянные грядки, с самого начала весны в марте. Далее это можно делать с перерывом примерно в 2 недели вплоть до июня. В таком случае урожай можно будет собирать все летнее время и наслаждаться витаминным кладезем.

Прорастают семена кервеля ажурного примерно через неделю, листья можно будет срезать примерно через 10-15 дней. Растет такая однолетняя травянистая культура практически на любой почве в саду, нетребовательна к поливу и нормально переносит затененные участки.

Фото кервеля ажурного

На фото кервеля ажурного его листья выглядят как узколистная петрушка, но они тоньше. Отличие и в цветении – цветы петрушки непримечательные и окрашены в зеленый оттенок, у кервеля же они белые.

Также кервель живет только один год, и весной его придется сеять заново. Очень привлекательны не только фото кервеля ажурного, но и его вкус. Он имеет нотки аниса, базилика, петрушки, а также усиливает вкус таких растений в оригинале. Лучше всего проявляется в свежем виде, при длительной тепловой обработке и высушивании теряет свой вкус и аромат. Заморозка более эффективна, но в большом количестве делать этого не стоит – он долго не будет даже замороженным храниться с сохранением своих свойств.

Компания «Грин клаб» предлагает вам купить качественные семена по хорошей цене, из которых ваша забота позволит получить вкусный и качественный урожай, в полезности которого вы точно будете уверены. Доставка осуществляется удобным способом, и вскоре ваш заказ будет на руках.

Сотрудничество с «Грин клаб» - залог получения обильного урожая!

  • Oct 24, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*