кресс-салатСо словом "салат" у многих сразу же возникает ассоциация с кустом выше колена с огромными салатового оттенка листьями. Фантазия уже рисует закуски с листьями этого овоща, бутерброды, накрытые листками салата. Кресс-салат не имеет с этими фантазиями ничего общего.

По внешнему виду кресс-салат - небольшое растение со слабым стеблем и пучком листьев. На грядке его легко перепутаешь с сорняком, да и просто можно его не заметить: пищевые сорта растения имею высоту до 20-ти см. Потому его удобно выращивать на подоконнике: несмотря на свою "карликовость", кресс-салат растет очень густо и может давать урожай больше 1 кг/кв.м.

Кресс-салат фото

Кресс-салат на фото можно увидеть двух расцветок: зеленой и фиолетовой. На самом деле сортов овоща больше, и садоводы предпочитают сорта с зелеными листьями - за ними проще ухаживать с точки зрения полива, но фиолетовые сорта по-своему вкусны, хотя и растут дольше.

Об уходе. Полив - основной принцип ухода за растением. В случае засухи овощ выбрасывает стрелки цветения, после чего листья становятся грубыми и употребление в пищу невозможно. В жаркую погоду салат поливается ежедневно. При выращивании дома, салат может находиться где угодно: к свету он практически безразличен, в тепле ему также нет необходимости.

Несколько слов о пользе. Не будем скрывать, в качестве овоща на огороде кресс-салат слишком привередлив, тем более есть риск заболевания урожая - на фото часто можно видеть пожелтевшие слабые побеги. Зато зимой, когда витаминов практически нет, вредителей - тоже, а полив не составит проблемы - кресс-салат незаменим. Фосфор, йод, кальций и калий - это не весь список полезных микроэлементов. Горчичное масло придает овощу характерный вкус, эфиры и настойки из растения используются для заживления ран.

И об удобрениях. Дабы избежать накопления нитратов, процесс удобрения сводится к минимуму: в момент посадки добавить перегной, и этого вполне достаточно. После всхода побегов через три недели салат можно употреблять в еду.

Семена кресс-салата

Купить семена кресс-салата теперь просто: для этого всего лишь нужен компьютер и доступ в интернет. Оформите заказ по доступной цене на сайте "Green-Club" и получайте в течение 3-х дней заказ в любую точку Украины.

Продажа семян кресс-салата, свеклы, укропа, любых всевозможных овощей, цветов и декоративных растений - это компания "Green-Club". С нами надежно!

  • Aug 21, 2015
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*