кресс салат данскийХотите запастись витаминами не только в летнее время, но и в холода, превратив подоконник в мини-огород? Тогда мы расскажем об одной их культур, которая прекрасно под такую цель подходит.

Кресс салат данский может прорасти практически в любой посудине, где есть немного земли и влага. Так что если увидите у друзей на подоконнике емкость с чем-то похожим на зеленые водоросли, не спешите обвинять их в жуткой неряшливости.

Небольшой по размерам, но очень полезный, кресс салат данский не требует за собой серьезного и тщательного ухода. Неизвестно достоверно, какая именно культура была его предком, в диком виде его сейчас не встретить. В культурном же варианте он вполне достоин внимания. Кресс не только богат витаминами – ему приписывают также свойства природного афродизиака.

Семена кресс салата данский

Для того, чтобы семена кресс салата данский дали всходы, достаточно всего слоя земли в 3 см. может прорасти даже на влажном войлоке, опилках и смеси песка с торфом. Удобно его выращивать даже в простых горшках с одним основным цветком, где кресс используется для уплотнения.

Главное для него – это наличие влаги и света, без Это однолетнее растение. Семена кресс салата данский дают стебельки высотой даже до 30 см. такая культура не переносит засушливости лета, и лучшим временем для ее выращивания является весна или осень, когда есть много влаги и света, но нет жары. Ценность у него представляют листья, которые могут иметь разную форму:

  • загнутые;
  • прямые;
  • с разным количеством ответвлений на своеобразном листочке.

Фото кресс салата данский

На фото кресс салата данский вы увидите тоненькие высокие стебельки, увенчанные достаточно широким листиком синевато-зеленого цвета, что придает ему определенное сходство с водорослями. Сами же стебли бледные, белесые и даже почти прозрачные.

Фото кресс салата данский во время цветения покажут растения с розоватыми мелкими цветочками, образующими еще один своеобразный ярус над основной зеленью. Собирать семена можно будет тогда, когда основные стебельки пожелтеют и начнут увядать.

Компания «Грин клаб» дает вам возможность купить семена самых разных, даже немного экзотических растений, и получать от них пользу даже при выращивании на балконе в горшке или ящике. Доставка проводится удобным путями, например, почтой. Все наши материалы имеют гарантию всхожести, а ваша забота их вырастит!

  • Aug 15, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*