кресс-салат витаминный​Среди зелени, представленной на продажу в магазинах и продуктовых супермаркетах, практически круглый год можно видеть только одни и те растения – петрушку, укроп, сельдерей, несколько разновидностей салата и иногда рукколу. А вот кресс-салат незаслуженно обделяют вниманием.

Родиной этого растения является Иран. При всей своей необычности и экзотичности, кресс-салат витаминный весьма неприхотлив в уходе, и неплохо себя чувствует даже на подоконниках.

Самым популярным из сортов кресс-салата витаминного является сорт «Данский», способный расти даже в квартирах на довольно прохладных балконах. Этот растение с тонкими стебельками и широкими листьями способно не только украсить их, но и стать полезной витаминной прибавкой к салатам.

Семена кресс-салата витаминный

Все, что нужно для успешно проращивания семян кресс-салата витаминный – это немного земли, обильное снабжение влагой и тень. Глубины емкости в 5см, заполненной землей, будет достаточно для посева семян.

Сразу после того, как семена кресс-салата витаминный посеяны в землю и до самого появления первых листиков емкость с землей лучше держать в холодном помещении с температурой в 8…10 градусов тепла, а затем перенести в более теплое окружение. Если этот пункт не выполнить, то сразу после появления первых листьев растение пойдет в цвет, а зелени практически не даст.

Кресс салат витаминный фото

Если посмотреть на кресс салат витаминный на фото, то вы увидите довольно невзрачное растение с тоненькими белыми стебельками и слегка похожими на клевер зелеными листьями.

Несмотря на свой неприметный внешний вид на фото, в кресс-салате витаминном содержится большое количество полезных веществ. Для добавления в блюда это растение нужно срезать непосредственно перед употреблением в пищу, в данном случае в них сохранится максимальное количество витаминов, полезных для здоровья.

Выращиванием кресс-салата возможно заняться уже с конца зимы, и после срезки купить семена и посеять его заново. В таком случае у вас всегда на столе будет полезная зелень, выращенная собственными руками.

Компания «Green-club» предлагает вам обзавестись качественными семенами по выгодной цене и с доставкой удобным способом. Наши семена имеют гарантию всхожести, что даст вам возможность получить прекрасные ростки, а уже из них – вкусные и полезные растения!

  • Apr 22, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*