морковь берликум роялВитаминный кладезь, хороший натуральный краситель и неотъемлемая составляющая многих кулинарных шедевров – все это можно сказать о многих овощах. Но о морковке все же стоит упомянуть отдельно.

Хорошая, даже идеальная выровненность по рамзеру и весу плодов – это отличительная черта моркови берликум роял. Также этому сорту свойственна способность хорошо сохраняться вплоть до новой весны, не загнивая и не прорастая.

Морковь берликум роял относится к поздним сортам, которые собирают под зиму. Это указывает на то, что своих самых высоких показателей по вкусу она достигнет, когда немного полежит. Тогда такая морковь станет немного сладковатой, а всю свою сочность сохранит. Этот сорт также устойчив к распространенным болезням морковки.

Когда и как сеять семена моркови берликум роял

Высевать семена моркови берликум роял стоит сразу на подготовленные грядки. Перед посевом лунки или рядки должны быть хорошо увлажнены, расстояния между ними в 12-15 см будут достаточными. По срокам весенний месяц май, точнее его начало, будет оптимальным временем.

Проросшие семена моркови берликум роял после появления нескольких настоящих листков стоит проредить, молодые корнеплоды хороши по вкусу в свежем виде. От первых всходов до полного созревания проходит около 120 дней, сроки могут быть чуть меньше или больше в зависимости от региона и почвы, на которой она растет.

Фото моркови берликум роял

Сделанные на грядках фото моркови берликум роял покажут нам растения, у которых корнеплод полностью скрыт в земле, а снаружи видна только ботва, средних размеров и насыщенного зеленого цвета, хорошо разветвленная и окрашенная в яркий зеленый цвет.

На фото плодов моркови берликум роял можно увидеть цилиндрической формы плоды, с тупым окончанием и тоненьким коротким хвостиком. И внешне, и на срез они одинаково окрашены, в ровный насыщенный красный цвет. Разница между сердцевиной и внешним слоем почти незаметна, и такая структура остается у моркови все время ее хранения.

Компания «Грин клаб» предлагает вам купить надежные семена, уже обработанные от болезней и вредителей, и гарантированно дающие здоровые всходы. Цена на наши семена доступна любому почитателю огородных культур, а доставка проводится по почте, что удобно для покупателей любого возраста.

«Грин клаб» - всегда отличные семена и отличное обслуживание!

  • Aug 19, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*