петрушка карнавал​Листья петрушки – неизменное украшение блюд на любом праздничном столе. Ее можно встретить в супермаркетах в любое время года. Но согласитесь, зелень, выращенную собственными руками, потреблять не только полезнее, но и приятнее.

Сорт петрушки карнавал не относится к таковым, которые прорастают очень рано, но крупная приподнятая розетка обеспечивает ему стабильную популярность среди дачников и огородников. Среднего размера кустик вполне способен дать до сотни листьев.

Петрушка карнавал обрастает листьями с темно-зеленой раскраской и достаточно глубокими надрезами в поперечнике, а также насыщенный пряный аромат. После первых всходов листья готовые к срезке через 3 месяца.

Семена петрушки карнавал

Высевать семена петрушки карнавал лучше всего на том месте, где до этого росли такие культуры:

  • лук;
  • огурцы;
  • помидоры.

Этот сорт предпочитает хорошую освещенность, но при ограниченности места он будет неплохо расти и ветвиться и в полутени. Если срезать все листья полностью, то на нем отрастут новые, примерно через месяц.

Семена петрушки карнавал высеваются в открытое пространство три раза за сезон, с интервалом в 2-3 месяца. Для того, чтобы семена быстрее проросли, грядку можно накрыть пленкой, обязательно прозрачной, и убрать ее после появления ростков.

Петрушка карнавал листовая

После того, как листья петрушки карнавал листовой достигают высоты в 10…12 см, их можно начинать срезать. Особого ухода, в отличие от других сортов петрушки, карнавал не требует. Для него будет достаточно обычных мер по уходу за растениями на грядке – очистки посевов от сорняков, регулярного поливания и нескольких внесений подкормки.

Петрушка карнавал листовая устойчивая к грибковым заболеваниям, к которым склонным многие другие растения на участке. Данный сорт относится к однолетним, и в следующем году ее нужно будет засевать заново.

Если же вы хотите поселить у себя урожайное и полезное зеленое растение, буквально пропитанное витаминами и полезными веществами, то имеет смысл купить качественные семена у компании «Green-club» с доставкой и получить их, например, по почте. Мы уверены, что именно качественные семена являются залогом и первым этапом в получении богатого, вкусного и полезного зеленого урожая, который будет радовать на только ваш глаз, но и позволит угостить соседей и похвастаться своими отличными навыками огородника!

  • Apr 25, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*