свойства корня сельдереяКорень сельдерея полезные свойства

Одна из распространенных проблем современного человека – гиподинамия, часто приводящая к прибавлению в весе и полноте. Поэтому корень сельдерея и возымел успех среди тех, кто хочет похудеть и ценит его полезные свойства. В ста граммах это продукта содержится всего лишь шестнадцать килокалорий, что очень мало по сравнению с другими овощами, а значит можно не бояться избыточного веса, если регулярно ешь сельдерей. Интересный факт: при его переваривании затрачивается большее количество энергии, чем приобретается.

Сельдерей пригодится тем, кто часто нервничает. Известно, что у нас в крови содержится гормон стресса. А полезные свойства корня сельдерея способны умиротворить и успокоить человека. Именно поэтому у каждого опытного огородника можно встретить этот продукт растущим на грядке. И все благодаря эфирному маслу, содержащемуся в нем.

С таким овощем не состаришься: кислоты, белки и витамины, содержащиеся в нем, обеспечивают активную жизнедеятельность организма на клеточном уровне. К тому же, сельдерей улучшает водно-солевой обмен, а поэтому его рекомендует употреблять тем, кто страдает от сахарного диабета и людям пожилого возраста.

Семена сельдерея http://green-club.com.ua/semena-ovoschey/selderey

Жареный сельдерей

Наш чудо-овощ принимают в пишу вместе с гречневой, рисовой крупами и бобовыми котлетами вегетарианцы и поклонники диеты Дюкана. Жареный сельдерей, который они готовят, напоминает картошку во фритюре. Убедитесь сами: возьмите растительное масло или масло гхи для жарки (одну столовую ложку) и двести грамм очищенного корневого сельдерея. Приправьте асафетидой, солью и черным перцем – и еда на двух человек готова!

Семена овощей http://green-club.com.ua/semena-ovoschey

Лечение сельдереем

Четыре раза на день по одной столовой ложке принимают измельченный корень рассматриваемого нами овоща, который предварительно  настаивается, укутанный, в течении четырех часов. Так осуществляется лечение сельдереем при аллергии. До этого мелко порезанный корни (1 стол. ложка) заливается полтора литрами кипятка, а перед принятием за полчаса до еды процеживается.

Если у вас подагра или ревматизм, можно пройти лечение с помощью природных средств: залейте двумя стаканами кипятка одну столовую ложку свежих корней сельдерея. Когда средство настоится укутанное (четыре часа),  процедите его и принимайте внутрь за тридцать минут до еды по две столовые ложки три раза на день.

Семена почтой Грин-Клаб http://green-club.com.ua/

Продажа семян сельдерея осуществляется фирмой «Грин Клаб». Купить их можно у нас. Поспешите! Актуальная цена!

  • Apr 16, 2015
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*