выращивание морковиВкусный, содержащий каротин и не только, овощ-морковка, как и все остальные растения, нуждается в некотором внимании. От сорта семян моркови, который вы выберете, где посадите, как будете ухаживать, зависит, соберете ли вы крупный сочный урожай или останетесь с ботвой.

Морковь любит солнечные лучи, потому сажать её нужно на незатененных грядках. Посадка моркови происходит посредством семян, которые перед этим необходимо замочить на 2 часа в обычной воде. После размочки семена кладут на влажную ткань, и когда через время они проклюнутся, для закаливания на 7-10 дней их оставляют в холодильнике.

Посадка моркови происходит в предварительно прорытый ров на грядке. Глубина посадки - около 3 см, шаг посадки - 2 см. В любом случае можно посадить семена ближе, а потом просто прорядить лишние всходы. Продажа семян проходит круглогодично, но сезонный пик наблюдается конечно или осенью, или весной перед началом огородного сезона. Цена на семена моркови невысокая в сравнении с тем, сколько плодов они могут дать в случае правильного ухода.

У моркови много вредителей, бороться с которыми непросто. Часть методов предусматривает применение химических препаратов, часть - советы не сажать или наоборот сажать рядом какие-либо растения (нельзя боярышник из-за тли, можно лук, он отпугивает мошек). Своевременное удаление пораженных листьев и сорняков уберегут от нескольких видов гнили.

Когда сеять морковь

Из-за неравномерности погодных условий в наших широтах многие дачники задаются вопросом: когда сеять морковь. Идеальное для этого время - ранняя весна. На почве не должно быть заморозка, но температура земли не должна быть больше +10 град. Также, когда сеять морковь, сможет подсказать прогноз погоды. Морковь любит влагу, а потому посадку лучше осуществить перед началом дождливого периода.

Посадка моркови весной

При посадке моркови весной следует учитывать севооборот, поскольку некоторые растения сильно вытягивают из почвы определенные элементы, а значит и урожай будет меньше. Например, если предшественниками были помидоры, картофель, огурцы или капуста, то это будет вполне приемлемо. Посадка моркови весной на грядку, где год назад росли укроп, петрушка или сельдерей, не желательна.

Ну и напоследок скажем, что, если купить семена у проверенных поставщиков, вы уже на старте получаете гарантию того, что осенью урожай доставит вам удовольствие своим хрустом в каком-нибудь супе или в других блюдах. Компания Greenclub, чьё качество продукции подтверждено отзывами и многолетним опытом, в любую минуту готова доставить вам только самые лучшие семена моркови!

  • May 22, 2015
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*