посев семян баклажанаБаклажаны или "синенькие", как их еще называют в народе, чем-то сродни кабачку по размеру и по использованию в блюдах: как и кабачки, баклажаны используются в рагу, в тушеном виде, а также в качестве овоща для приготовления вкуснейшей икры. Однако относятся они к семейству пасленовых, потому очень любимы колорадскими жуками.

Посев семян баклажана осуществляется в заранее подготовленную почву. Как и любое растение, баклажан любит разрыхленный грунт, удобренный торфом, можно добавить в землю перед посадкой немного речного песка. Продажа специальных почвенных смесей осуществляется в специализированных магазинах, потому при выращивании рассады дома перед посевом семян баклажана имеет смысл такие смеси купить, поскольку тогда при пересадке на открытую почву растение будет более крепкое и закаленное.

Поливать всходы нужно умеренно, не давая земле превратиться в сухую корку. Собранные осенью плоды могут храниться в темном месте, например, под газетой в течение месяца.

Посев семян баклажан в грунт

Посев семян баклажан в грунт желателен в южных широтах. Дабы растение в полной мере могло наслаждаться светом и теплом, баклажаны высевают на возвышенностях и в целях защиты от холодного ветра их защищают, например, посадкой гороха или фасоли.

Посев семян баклажан в грунт даст хороший урожай, если перед этим на этом месте росли огурцы или капуста. Минеральные удобрения баклажан не сильно воспринимает, а вот большое количество компоста или перегноя будет урожаю только на руку.

Как вырастить баклажаны из семян

Как свидетельствует опыт, вырастить баклажаны из семян несложно. Так как растение теплолюбивое, вначале его выращивают дома, а затем, как только будет полная уверенность в отсутствии заморозков, высаживается на участок.

Семена только высокого качества сортов, устойчивых к вредителям, предлагает вам компания Green-Club. Мы тщательно следим за тем, чтобы семена были тщательно обработаны и закалены, а также гарантируем всхожесть нашего посадочного материала. Как вырастить баклажаны из семян? Купить наши семена за невысокую цену, получить семена, например, по почте, замочить в растворе марганцовки, после прорастания посадить в емкость и оставить на балконе, а через некоторое время высадить на участок. Только вложив любовь и заботу в уход за растением, вы сможете получить уже через несколько месяцев вкусный и очень полезный овощ.

  • Jul 06, 2015
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*