рассада перцаНесмотря на свою популярность и возможность употребления в разных вариациях блюд, перец - капризное растение. Потому рассада перца в домашних условиях нуждается в соблюдении некоторых требований, которые помогут не только защитить от её болезней, а и получить урожай, которым можно похвастаться перед соседями.

Почве, куда сажается будущая рассада, желательно быть некислой, иначе необходимо её известкование. Рассада перца в домашних условиях нуждается в солнечных лучах, залогом успешного выращивания растения станет балкон с ярким светом или подоконник, на котором не будет затемнения.

Посадка перца на рассаду

Количество сортов перца весьма разнообразное, но помните, растение сильно переопыляется. То есть посадив рассаду рядом, осенью рискуете вырастить гибридный урожай. Например, посадив недалеко от сладких сортов перца горькие сорта, вы рискуете собрать большой урожай острого перца, который хорошо использовать в консервациях или приправах, но никак не в качестве основного блюда.

Посадка перца на рассаду происходит в ящички или горшки. Предварительно семена размачивают и для набухания оставляют на марле. После появления ростков их засевают в емкости на небольшую глубину.

Посадка перца в землю происходит на глубину, равную штыку лопаты, шаг рассады - до полуметра. Полив для кустов очень важен, однако заболоченность может привести к заболеванию. Для защиты перца от фитофтороза, гнили или колорадского жука перец поливают растворами ядов, невредных для человека. Продажа таких растворов осуществляется в специализированных магазинах.

Когда сеять перец на рассаду

Когда сеять перец на рассаду однозначного ответить нельзя. Обычно посадка осуществляется в конце февраля с тем расчетом, чтобы произвести высадку в почву через 91-101 дней. Но помните, что перец - теплолюбивое растение, а потому когда сеять перец на рассаду, зависит от ранней или поздней весны.

Собирают урожай по мере созревания перца посредством срезания - так плоды будут дольше храниться. Средняя урожайность сортовой рассады - 4-6 кг/кв.м.

И напоследок: купить семена перца вы сможете где угодно. Но будут ли эти семена качественными образцами? Взойдут ли они, чтобы порадовать вас своим урожаем? Вы хотите быть уверены в сортности и всхожести семян, чтобы посадка перца на рассаду принесла вам удовольствие, закажите их почтой на нашем сайте! Цена и доставка в нашем интернет-магазине вполне сопоставима с тем, какой результат вы получите осенью!

  • May 18, 2015
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*