редис алекс​Один из первых овощей, которые можно массово купить весной – это розовобокий редис. Сладковатые и сочные плоды помогают восстанавливать запас витаминов, изрядно уменьшившийся за зиму.

Редис сорта алекс относится суперранним разновидностям, которые одинаково хорошо растут и в теплицах, и на открытом воздухе на грядках. Созревает он всего за 2,5-3 недели, или за 18…20 дней.

Корнеплоды у редиса алекс крупные, они не склонны к образованию внутри пустот, деревенению и растрескиванию, форма – шар с тоненьким хвостиком. Кожица довольно тонкая, раскрашена в яркий красный цвет равномерно по всей площади, а у мякоти ровный белоснежный цвет без жестких прожилок. У листьев средняя опушенность и небольшой для редиса размах.

Семена редиса алекс

В первый раз семена редиса алекс можно посеять на грядку на открытом воздухе уже в апреле, когда земля достаточно прогреется. В теплицах этот сорт можно растить круглогодично, при этом гарантируя ему тепло и достаточный полив. С одного квадратного метра посева редиса можно собрать урожай около 2 кг свежих овощей.

Длина светового дня на рост редиса не влияет, так что семена редиса алекс, в отличие от других сортов, можно сеять постоянно все лето, не боясь того, что растение будет наращивать не корнеплоды, а листья и стрелки. Деревенеть он тоже не будет, а еще для него не характерны такие неприятные моменты, такие как:

  • твердая растрескавшаяся корочка;
  • горький привкус;
  • пустоты внутри.

Редис алекс f1

Как и все гибридные сорта с пометкой f1, редис алекс f1 отличается сверхбыстрым поспеванием уже за 15-16 дней. Сеять его на рассаду не имеет смысла, потому как прорастет он уже через 3-4 дня, а пересадка только задержит развитие.

Лучше всего редис алекс f1  подойдет для приготовления из него блюд в свежем виде, например, салатов. На вкус он слегка острый, сочный и насыщенный. Плоды у него все одного размера, он хорош будет выглядеть и в пучках для продажи свежим.

Для тех, кто хочет быстро получить свежие и вкусные овощи, компания «Green-club» предлагает купить качественные семена и получить их на руки выбранным способом, например, с доставкой почтой. У наших семян гарантия всхожести, а это значит, что они точно прорастут, а все дальнейшее зависит уже от вашего ухода за растениями. Мы уверены, что вы сможете вырастить отличные плоды и порадоваться собственному успеху благодаря нашим семенам!

  • Apr 29, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*