сельдерей танго черешковый​Ароматный пришелец с берегов Средиземного моря, сельдерей давно доказал не только свою большую полезность и вкусность, но и достаточно прочно поселился на грядках на наших дачах, участков и огородов, радуя садоводов обильностью и отличным вкусом.

В пищу люди потребляют разные части сельдерея – корни в виде корнеплодов, раскидистые пышные листья или мясистые сочные черешки. Зависимо от того, что именно вам предпочтительнее, вы можете сельдерей выбрать:

  • черешковый тип;
  • листовой тип;
  • корневой тип.

Сельдерей танго черешковый взращивают именно для его черешков. Он не образует крупных корнеплодов, корешки у него достаточно тонкие, а листья у него некрупные. Зато толщина черешков у сельдерея танго черешкового могут дорастать в обхвате 4-5 см.

Семена сельдерея танго черешковый

Засевать семена сельдерея танго черешковый в открытое пространство не рекомендуется – такой способ подойдет только для ранних сортов, которым танго не является. Сеять на рассаду сельдерей рекомендуется в месяце марте, тогда в мае его уже можно и пересадить.

После посева семян сельдерея танго черешкового нужно проводить после их предварительного замачивания в воде. После этого их нужно высеять в горшки с легкой почвой. После появления первых настоящих листочков сельдерей нужно пикировать, но при этом нельзя повреждать стебель – иначе растение будет слабым, хилым и маленьким.

Сельдерей танго черешковый фото

Выглядит сельдерей танго черешковый на фото как растение с черешками зеленого цвета с голубым отливом. Вес каждого срезанного растения может достигать около 1 кг, что позволяет говорить об этом сорте как о высокоурожайном.

На срез сельдерей танго черешковый на фото черешков не имеет волокон, а его мякоть сочная. Вкус у сельдерейных черешков также оригинальный и своеобразный, и добавление его в блюда не только украшает его, но и подчеркивает вкус. Кроме того, сельдерей любого сорта является диетическим продуктом, способствующим нормализации пищеварения, богатым витаминами и минеральными солями.

Компания «Green-club» предлагает вам купить по привлекательной цене отличные семена сельдерея или других растений, которые гарантированно дадут всходы. Наши семена вы можете получить с доставкой по почте и вырастить из них своими руками вкусный и очень полезный урожай. С нами вы точно не останетесь разочарованными и будете наслаждаться отличным обильным урожаем!

  • Jun 13, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*