семена арбуза огонекАрбузы - весьма теплолюбивые растения, но насладиться сладкой, сочной, красной, насыщенной мякотью от этого меньше не хочется. Чудеса селекции позволяют выводить все новые морозоустойчивые и скороспелые сорта. Пусть ягода вырастает не настолько крупной, как хотелось бы, зато есть возможность не искать в продаже сладкий арбуз, а вырастить его самому.

Семена арбуза "Огонек" можно купить на выставках-продажах, где профессиональные садоводы к тому же расскажут, как правильно за ним ухаживать. У них же можно заказать осенью и сам плод, чтобы лично попробовать, насколько он вам нравится.

Цена семян арбуза "Огонек" составляет всего 3-5 грн за фасовку 10 грамм. Вырастив свой урожай, вы можете еще раз посадить с него семена, но учтите, что со временем происходит вырождение сорта. Специалисты не рекомендуют сажать семена урожая больше одного раза.

Арбуз огонек описание

Арбуз "Огонек" имеет довольно обычное описание: относится к скороспелым сортам (70-85 дней), хотя это зависит от широт - чем теплее климат, тем быстрее созреет первый плод. Впрочем, по отзывам тех, кто уже сажал этот сорт, при появлении в мае первых ростков из семян уже в конце августа был сорван первый арбуз.

Описание вкусовых качеств и общих характеристик арбуза "Огонек":

  • ягоде характерна тонкая корка, что не позволяет использовать её для цукатов;
  • мякоть нежна с ярким насыщенным красным оттенком (за что арбуз и получил свое название);
  • семена мелкие. Рисунок ягоды - темно-зеленый с едва различимыми полосками;
  • форма плода практически идеально круглая;
  • вес плода - 2-3 кг. За счет быстрого созревания этот сорт не успевает вырасти крупным.

Арбуз огонек выращивание

Выращивание арбуза "Огонек" проводится рассадным способом. Высадка семян арбуза огонек в холодную землю чревата заражением корневой гнилью (предпочтительна температура не менее 15-16°). Потому семена замачивают дома в начале мая, в июне высаживают рассаду, а в начале осени собирают урожай.

Арбуз "Огонек" стоек к засухе, потому его выращивание просто как в южных широтах (Херсон, Николаев), так и в северных (Сумы, Чернигов), где дожди бывают чаще, но холодный климат влияет на срок созревания плода. Ягода хорошо соседствует с зонтичными культурами (укроп), может выращиваться в подсолнухах и кукурузе при условии доступа прямого солнца и удобрения почвы.

http://green-club.com.ua/ доставка семян почтой.

Не верьте стереотипам, говорящим о невозможности вырастить хорошие арбузы. Не рискуйте покупать арбузы в торговых точках - они могут содержать нитраты, ускоряющие их рост и спелость. Попробуйте вырастить ягоду самостоятельно, и, мы уверены, арбуз надолго приживется на вашем участке!

  • Oct 12, 2015
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*