семена помидор для теплицТоматы любят не только колорадские жуки, но и люди, которые активно употребляют этот овощ в различных вариациях: икра, салаты, супы, консервации. Различные сорта могут иметь абсолютно разные вкусы, что и определяет индивидуальность подбора своего уникального любимого сорта.

В краях, где лето короткое, лакомиться помидором получается недолго: томат любит тепло. Поэтому его выращивают рассадным способом дома, а потом высаживают в почву. Ранняя осень приводит к засыханию стебля и соответственно плодов. Потому семена помидор для теплиц - оптимальный способ, как продлить наслаждение витаминным продуктом.

Помидоры из семян для теплиц не намного отличаются от своих собратьев, высаженных в грунт. В зависимости от сорта масса одного плода может достигать 90-150 гр. Если их удобрять, поливать, то и вкус у них будет идентичный.

Купить семена помидоров для теплиц

Купить семена помидоров для теплиц можно, например, на выставках-продажах или у профессиональных компаний селекционеров, чья репутация проверена временем. Подбор сорта выполняется опытным путем, поскольку разные виды томатов отличаются между собой назначением:

  • сорта универсальные (подходят как для салатов, так и для консерваций. Средних размеров, мясистые);
  • сорта для консервирования (отличаются твердой кожицей и сочной мякотью);
  • сорта для томатного сока.

По типу кустов семена помидоров для теплиц можно купить детерминантные и индетерминантные. Первый вид имеет фиксированные размеры, потому семена такого типа удобно сажать по периметру теплицы. Второй вид бесконтрольно разрастается, если его не прищипывать. Образовывая высокие широкие кусты, этим сортам необходима подпорка и подвязка. Но и урожай они дает более высокий, хотя зреют медленнее.

Лучшие семена помидоров для теплиц

Лучшие семена помидоров для теплиц протравливаются и закаливаются перед тем, как поступить в продажу. Это гарантирует их устойчивость к вредителям, перепадам температур. Надежный производитель гарантирует, что всхожесть семян составит не менее 97%.

Цена лучших семян помидоров для теплиц зависит также и от их маркировки. Некоторые сорта обозначаются символами F1, что означает гибридность. Такие сорта более урожайны, но могут уступать другим сортам по насыщенности аромата.

Интернет-магазин Green-Club своей репутацией отвечает за качество семян и готов предоставить своим клиентам удобный сервис по их доставке. Звоните нам, если у вас остались вопросы!

  • Oct 09, 2015
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*