семена земляники ремонтантнойНет единого ответа, являются ли клубника и земляника просто различными сортами одной ягоды или же это полностью разные садовые культуры. Кто-то считает, что клубника - это разновидность земляники, кто-то, что клубника появилась на садовых участках раньше, а земляника - это лесная ягода. И все-таки разница есть как минимум во вкусовых ощущениях: земляника немного кислее.

Размножение ягод на участке зачастую происходит с помощью усов. Однако такой способ размножения привод к вырождению через пару сезонов, снижению урожайности, потому предпочтительнее размножение ремонтантной земляники семенами.

Семена земляники ремонтантной делятся на два основных вида:

  1. мелкоплодная ягода. Можно встретить название "лесная земляника";
  2. крупноплодная ягода. В народе попросту клубника.

Семена земляники высевают в контейнеры в феврале-мае в удобренную перегноем почву. С укреплением проросшей рассады её перемещают на открытый грунт. Достоинство данных сортов в том, что лакомиться ягодами можно в июне и в августе-сентябре.

Купить семена земляники ремонтантной

Купить семена земляники ремонтантной можно независимо от времени года, поскольку собранные семена, протравленные, высушенные, хранящиеся в сухом месте, способны сохранять всхожесть весь год. В сети можно встретить совет: закопать несколько ягод и поливать их в надежде, что семена прорастут. Но как раз выращивание рассады - самый сложный этап на пути к урожаю. Семенам необходимы такие условия, как поддержание температуры, уровня влажности.

Потому надежнее купить семена земляники ремонтантной у проверенных компаний, а затем прорастить её дома или в теплице, создав комфортные условия для укрепления куста.

Земляника ремонтантная из семян

Землянику ремонтантную из семян часто можно купить на специализированных выставках-продажах. Эти мероприятия полезны тем, что дают возможность вживую увидеть различные сорта ягод, пообщаться с профессиональными садоводами о методах ухода. Однако проходят они не сильно часто. Потому мы бы советовали приобрести на таких выставках несколько полностью разноплановых сортов, а затем через год, определившись с тем, какой сорт примется лучше всего, заказать его в интернет-магазине.

Земляника ремонтантная из семян в Green-Club - это надежные селекционные сорта вкусных крупных сортов ароматных ягод за доступную цену. Мы заботимся о наших клиентах, предлагая вам только лучшее, что у нас есть!

  • Sep 21, 2015
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*