свекла бордоКлассический сорт овоща, который часто появляется осенью на столах в качестве салатов, свекловичной икры и прочих вкусностей.

Свекла бордо традиционно отличается от других сортов временем созревания, размерами плодов. Заметим, что выбор сорта овощей зависит от вкуса огродника и от климатических условий.

Свекла бордо привередлива к влажной почве, точнее, переизбыток влаги для растения не желателен, поскольку снижает урожайность. Когда грунтовые воды проходят близко к поверхности земли, то овощ высаживают на высокие грядки. Тем не менее, норма полива молодых побегов составляет 15-20 л/кв.м.

Семена свеклы бордо

Кислые почвы для семян свеклы бордо отрицательно скажутся на побегах, потому место посадки предварительно известкуется. Это позволяет получить сильные растения, устойчивые к заболеваниям. Удобрения - минеральные (азот, калий, фосфор), но и переизбыток их вреден, поскольку нитраты будут накапливаться в корнеплоде.

Семена свеклы бордо сажаются после картофеля, помидоров. Если на месте свеклы в прошлом году произростала также свекла, морковь или капуста - хороший урожай ждать не стоит. Перед посадкой семена замачиваются, высаживаются на глубину 2-3 см с междурядьем в 40 см. Высадка проводится в первых числах мая, однако смена можно сажать и подзимним посевом, то есть осенью. Так как растение переносит заморозки терпимо, перед такой посадкой земля перекапывается и мульчируется, а семена садятся на глубину 3-4 см.

Болезни растений: свекловичная муха, тля, фомоз, парша - с ними можно справиться народными методами, заготавливая травы и готовя из них отвары.

Свекла столовая бордо

Свеклу столовую бордо можно купить на рынке, но, если у вас есть участок и немного времени, то куда лучше вырастить овощ самостоятельно. Так вы будете уверены, что его не подкармливали вредными удобрениями, что овощ выращен в экологической местности (а не рядом с автодорогой). Да и, согласитесь, жевать то, что выращено собственными руками, приятно вдвойне!

Свекла столовая бордо, семена которой всегда есть продаже в интернет-магазине "Green-Club", - полезный витаминный овощ. Закажите его на нашем сайте, нажав на кнопку "Купить", а затем "Оформить заказ". Зарегистрировав личный кабинет на сайте, вы сможете проверять статус заказа и хранить для контроля историю покупок.

Цена доставки зависит от тарифов перевозчика, но может быть бесплатной при условии заказа на сумму от 500 гривен.

Покупать с "Green-Club" выгодно и быстро!

  • Aug 28, 2015
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*