свойства анисаАнис еще со времен древних римлян считался уникальным растением, благодаря своему широкому применению в абсолютно разных ипостасях, начиная от пряной добавки при приготовлении кулинарных шедевров, заканчивая использованием в медицине.

Анис свойства

Анис в полной мере раскрывает свои полезные свойства только полностью созревшим. Ценность у растения имеет практически все: и плоды, и семена, и даже масло, получаемое из растения. Однако нужно иметь в виду, что в лекарственных целях в больших дозах анис имеет свойство раздражать желудок и вызывать головокружение. К тому же препараты на основе анисового масла крайне не желательны во время беременности.

Анис лечебные свойства

Скажите, вы пробовали когда-нибудь анисовый чай? Нет? Тогда мы настоятельно советуем его попробовать! В народной медицине анис в качестве отвара проявляет свои лечебные свойства при заболеваниях дыхательных путей. Будучи не только жаропонижающим средством, анисовая настойка - это еще и отличный отхаркивающий напиток.

Стоит заметить, что анис обладает также и возбуждающим и мочегонным эффектом, потому его лечебные свойства можно использовать и в повседневной жизни в профилактических целях: зачем пить кофе, который не факт, что полезный, если можно посидеть утром за чашечкой анисового чая? Кстати, анис содержит большое количество сахара, что также полезно и для мыслительной деятельности.

Эфирное масло нейтрализует ожоги. Как вы видите, анис можно использовать в абсолютно разнообразных целях, но чаще всего семена этого растения можно встретить в качестве приправ в салатах, сдобе, поскольку анисовый пряный вкус точно ни с чем не перепутаешь!

Купить семена аниса и других пряностей можно у нас.

Анис применение

Также анис нашел свое применение и в косметических целях. Анисовое масло добавляется в различные крема по уходу за кожей, поскольку, проникая в поры кожи, оно увлажняет её, не дает образовываться морщинам, тем самым придавая коже молодой вид.

Мы надеемся, что и вы найдете анису свое применение, потому предлагаем в продаже семена этого растения разных сортов. Обращаем внимание на то, что семена должны иметь зеленоватый оттенок. Бурые и черные семена не всходят. Купить только качественные семена с абсолютной гарантией всхожести вы можете в нашем интернет-магазине по конкурентной цене.

Воспользуйтесь нашим предложением, чтобы наслаждаться приятным пряным вкусом аниса на вашем столе!

  • Jul 20, 2015
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*