свойства тминаВсе мы любим добавить в лично приготовленное блюдо этакую вкусную добавку, которая бы подчеркнула уникальность вкуса, добавила бы аромат и при этом была бы полезной для здоровья. Эти добавки называются пряностями, и вырастить их можно даже на своем участке. Тмин - не исключение.

Свойства тмина весьма широко используются в медицине. На основе семян пряностей готовят отвары, которые умеренно по столовой ложке употребляют внутрь. Тминную настойку закапывают в глаза, а эфирные масла  - при заболеваниях кожи.

Если у вас возникнет желание почувствовать свойства тмина на собственном опыте, посадите это зонтичное растение в саду. Сеют семена тмина ранней весной. Тмин нуждается в подкормке минеральными удобрениями или аммиачной селитрой. К влаге и сорнякам тмин не привередлив. Убирают зонтики тмина в момент почти полного созревания, дабы предотвратить осыпание. После чего досушивают в проветриваемом помещении и обмолачивают. При желании семена можно размолотить в мелкую крупу, но даже и в виде семян тмин вполне хорошо хранится пару лет. Главное - место хранения должно быть сухим.

Семена тмина

Семена тмина используются в качестве пряностей, придавая блюдам немного островатый, но насыщенный привкус. Семена тмина можно добавлять в салаты, во вторые горячие блюда, но наибольшей популярностью пряность пользуется в сдобе и в кондитерских изделиях.

Тмин польза

Тмин - уникальное растение, приносящее пользу организму и являющееся помощником в профилактике многих неприятных заболеваний:

  • слабительное. Семена тмина помогают от запоров, улучшая пищеварение благодаря находящейся в составе клетчатке;
  • респираторные заболевания. Тмин содержит в кофеин и эфирные масла, чья польза заключается в подавлении жизнедеятельности вирусов, а также обладают отхаркивающими свойствами;
  • лактация. Тмин полезен для кормящих мам благодаря содержанию кальция;
  • помощь при анемии. Железо, входящее в состав гемоглобина, помогает при малокровии, именно этот элемент в больших количествах содержится в семенах пряности.

Конечно, назвать тмин панацеей от всех бед мы не можем, однако этот кладезь полезных элементов и витаминов, обладающий приятным вкусом, точно найдет свое применение на вашем столе или дачном участке. А наш магазин с радостью поможет вам купить тмин за симпатичную цену. Мы осуществляем продажу в он-лайн режиме, а значит у вас есть возможность сделать заказ, находясь в любой точке, где есть доступ в интернет, а мы позаботимся о своевременной доставке заказа туда, куда вам будет удобно!

  • Jun 29, 2015
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*