томат апельсин​Желтые томаты уже достаточно давно известны на отечественном рынке. Они имеют отличный вкус, а в выращивании не представляет трудностей больших, чем традиционные томаты с красным окрасом.

Именно благодаря своей немного непривычной для наших глаз оранжевой окраске томат апельсин и получил свое имя. Лучше всего они на вкус в свежем виде, а вот при консервировании они на вкус не сильно отличаются от красных помидоров.

Эффектно смотрится томат апельсин в различных блюдах. Например, в салатах из свежих овощей эти томаты прибавят новый оттенок и во вкусе, и во внешнем виде, сделают летнее меню более оригинальным и позволят удивить гостей.

Семена томата апельсин

Лучше всего семена томата апельсин выращивать традиционным способом через рассаду. Сначала семена высеваются под пленку. Затем в июне рассаду можно пересаживать на обычные грядки, когда заморозков уже точно не будет, а земля уже хорошо прогрета.

Технической спелости плоды достигнут уже примерно через 100 дней. Для томатов это достаточно быстро, и сорт относят к скоросозревающим. Из семян томата апельсин вырастают кусты высотой от одного до полутора метров, которые нуждаются в подвязывании к кольям или перекладинам веток и стеблей. Среди главных плюсов этого сорта можно выделить такие:

  • хорошая выравненность;
  • отличный товарный вид;
  • лежкость и длительное хранение;
  • прекрасные качества по вкусу.

Сорт томата апельсин

Плоды сорт томата апельсин дает средней величины, весом от 200 до 400 грамм. Завязываться они могут даже в плохую погоду, что позволяет кустам томатов этого сорта давать плоды всегда. Они также устойчивы к болезни фитофторе, которая поражает многие другие разновидности помидоров.

Томаты имеют круглую форму апельсина и насыщенный ярко-оранжевый цвет. Каждый помидор этого сорта достаточно мясистый, сладковатый на вкус, сочный и не имеет кислинки. Именно отличный вкус и выделяет сорт томата апельсин и выделяют его даже среди оранжевых разновидностей. Мелкие плоды подойдут для консервирования.

В магазине компании «Green-club» вы сможете подобрать и купить семена самых разных овощей, доставка которых осуществляется удобным путем, например, по почте. Цена непременно вас порадует, а широкий ассортимент позволит подобрать все нужные семена в одном месте. Наши семенные материалы гарантированно всходят, а в дальнейшем все завит только от вас и вашего ухода!

  • Jun 17, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*