томаты андромеда f1​Сделать вкусный соус, получить много сока, добавить во всевозможные блюда или сделать их основных ингредиентом – томат подойдет для любых целей. Даже испортившись, плоды томата все еще пригодны для использования на тех, кто вам не нравится!

Сорт томатов андромеда f1 относится к скороспелым гибридным сортам, и обозначение f1 указывает именно на это. Плоды созревают всего за 3-3,5 месяца с того момента, как появляются первые всходы. Хорошо растет и в закрытых теплицах, и на открытых рядках.

Томаты андромеда f1 растут невысокими кустами, до 70 м в высоту, в теплицах может дорастать и до метра, но не выше. Плоды имеют вес до 125 грамм (средний размер для томатов). Урожайность составляет до 12 кг плодов с одного квадратного метра посадки.

Семена томата андромеда

Высевают семена томата андромеда в парнике в середине марта. Ранние ростки пикируют. Когда земля достаточно прогреется, а угрозы заморозков больше не будет (примерно конец мая – начало июня), рассаду можно смело пересаживать на грядки.

Проросшие в рассаду семена томата андромеда сажают с густотой в 4 растения на один квадратный метр. Как правило, на открытых грядках эти помидоры не пасынкуют, а в теплицах лучше оставить только пару стеблей и подвязать при необходимости. Ветвей у него не очень много, и куст получается не очень раскидистым.

Томат андромеда f1 фото

Помимо красных плодов, томат андромеда f1 на фото может иметь разный цвет:

  • розовый;
  • желтый.

У этого сорта есть и такие разновидности, по вкусу практически идентичные красным плодам, но немного нежнее. Золотистые и розовые томаты быстрее портятся.

Розовые плоды сорта андромеда созревают раньше красных аналогов, а желтые имеют несколько больший вес – некоторые из этих помидоров могут весить до 300 грамм. Также эти разновидности меньше склонны к поражению фитофторой, чем кусты с красными плодами . Томат андромеда f1 на фото лучше всего выглядит на ветке с несколькими помидорами среднего размера.

Вы хотите побаловать себя вкусными и полезными плодами, которые вырастили у себя? Тогда компания «Green-club» предлагает вам купить отличные семена с доставкой почтой по выгодной цене, с гарантией всходов. А дальнейший уход за растениями зависит только от вас, но мы уверены, что из наших семян вы получите отличный обильный и очень вкусный урожай, которым сможете насладиться сами и угостить ваших соседей!

  • May 09, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*