тыква амбарКрупные, ароматные и тяжелые плоды тыквы известны в нашем регионе с давних времен. Ее использование весьма разнообразно - это и основа для блюд, и украшение к праздникам, и даже способ отказа.

Существует великое множество сортов тыквы. Между собой они отличаются по размерам, форме, цвету кожицы и мякоти, а также по назначению. Тыква активно используется не только как столовый овощ, но и как кормовая культура.

Тыква амбар относится к универсальным сортам. Это означает, что она подойдет как для потребления в пищу, так и для корма скоту или домашней птице. Тыква амбар имеет преимущества перед другими сортами, поскольку не накапливает ни нитраты, ни тяжелые металлы. Это дает возможность выращивать ее вблизи дорог, где другие культуры или погибнут, или станут вредными для здоровья.

Тыква амбар на фото

Тыква амбар на фото выглядит как среднего размера плоды тыквы с корочкой темно-зеленого цвета, с маленькими черными вкраплениями по всей поверхности. Такой вид здоровые плоды способны сохранять до марта.

Тыква амбар вряд ли подойдет для фото на Хэллоуин, так как для него нужны плоды желтого цвета. Тем не менее, для употребления в пищу этот сорт весьма полезен, в нем повышенное содержание бета-каротина, пектина, витаминов и сахаров.

Выращивание из семян тыквы амбар

Семена тыквы амбар в нашем регионе высевают в конце апреля – начале мая, когда почва прогреется до +120°С. Можно также выращивать ее рассадным способом и под пленку. Рассада в таком случае высаживается в почву в месячном возрасте, к тому времени как пройдет угроза заморозков.

Глубина посева семян тыквы амбар – около 5 см. Сеются они по схеме 80х80 см. Предпочтительные почвы для выращивания этого сорта – супесок и суглинок, что оптимально для нашего региона. Отлично растет на компостных кучах.

Тыква формирует мощную корневую систему. Также она нуждается в регулярной прополке, подкормке удобрениями, несильном окучивании и регулярном поливе. Дополнительно возможна прищипка плетей с боков, если они появляются.

Если вы хотите получить вкусный и обильный урожай, то стоит заранее подумать о том, где купить качественные семена по хорошей цене. Наша компания «Green-club» занимается продажей семян различных растений с гарантией всхожести, которые вы можете заказать и получить по почте. К осени из них можно будет вырастить отличные плоды, радующие глаз и вкус огородника!

  • Feb 05, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*