тыква лагенария​Совместить приятное и полезное, а точнее, декоративное растение со съедобным – мечта каждого дачника. Именно такое описание чаще всего дается лагенарии, разновидности тыквы с причудливой формой плода.

Все мы привыкли наблюдать тыкву в виде широкого круглого или немного приплюснутого плода яркого желтого или оранжевого цвета, иногда с зелеными полосами. Тыква лагенария - не менее древнее культурное растение, в последнее время потерявшее свою популярность.

Раньше тыква лагенария широко использовалась в быту для хранения в них сыпучих продуктов:

  • соль;
  • муку;
  • перец;
  • зерно и другие.

Также в тыквах переносили и жидкости, свежесть и прохлада которых сохранялись в тыкве надолго.  После того, как стеклянные бутылки получили широкое распространение, их еще долго по привычке называли тыквами.

Семена тыквы лагенария

Из семян тыквы лагенария можно вырастить плоды продолговатой формы со своеобразным горлышком. Они легкие, прочные, если убрать семена, внутри останется сухо долгое время.

Семена тыквы лагенария можно посадить как на рассаду, так и посадить сразу в грунт. В первом случае посеять их нужно в начале или середине мая, а когда минуют угрозы заморозков, пересадить в открытые грядки. Если же сеять их сразу в грунт, то делать это нужно не раньше конца мая. Плоды созреют примерно в сентябре-октябре.

Тыква лагенария фото

Свежесобранная тыква лагенария на фото представляет собой плоды с поверхностью грязновато-желтого цвета. Верхнюю пленку можно снять, и под ней останется оболочка очень красивого желто-оранжевого цвета, гладкая и ровная, без ребер и вмятин.

Очищенную поверхность лагенарии нельзя ни покрывать лаком, ни разрисовывать красками. Зато декоративное выжигание на тыкве применять можно, и обработанная таким образом тыква лагенария на фото будет выглядеть очень привлекательно и изысканно. Изделия из такой бутылочной тыквы украсят интерьер кухни и станут оригинальный предметом на праздничном столе.

Компания «Green-club» предлагает вам купить семена поселить на своем участке оригинальные растения, которые впоследствии можно будет использовать для украшения своего дома. Мы занимаемся продажей только качественных семян, которые можно купить по выгодной цене с доставкой удобным способом, к примеру, почтой. Наши семена имеют гарантию всходов и способны дать обильный урожай на радость дачнику!

  • May 20, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*