Какие из овощей, которые стали привычными для нашего стола, способны долго храниться и дожить фактически до следующей весны? Наверняка вы назовете свеклу, морковку, лук… а вот о таком плоде, как тыква, незаслуженно забудете.

Тыква зимняя

Сочная и сладкая тыква зимняя многим из нас знакома благодаря кашам, которые варили для нас в детстве еще наши бабушки. Впрочем, эта культура известна в нашем регионе с незапамятных времен и является одним из самых первых одомашненых овощей. Хотя именно этот сорт происходит родом из Чехии.

Особенно тыква зимняя ценится среди сельхозников и просто увлеченных огородников за такие свои качества:

  • очень хорошая лежкость и способность сохраниться до нового сезона;
  • превосходный вкус за счет высокого содержания сахарозы;
  • высокая урожайность.

Когда и как сеять семена тыквы зимней Высевать семена тыквы зимней можно сразу на открытую почву, без проращивания на рассаду. Для их всходов нужно, чтобы земля прогрелась хотя бы до +12 градусов. Раньше конца апреля, даже при ранней теплой весне, помещать тыкву в землю не стоит. Созревают плоды примерно через 140 дней после посева.

Проросшие семена тыквы зимней впоследствии дают длинные прочные плети, которые раскладывают по всей доступной территории. Природа тыквы такова, что для образования цветов и большой сладости плодов ей требуется большое количество тепла и влаги. Поэтому не стоит допускать ни сильного пересушивания грядок с тыквой, ни их перемерзания, тогда тыквы будут очень сладкими.

Фото тыквы зимней

На фото тыквы зимней вы увидите плоды круглые или немного приплюснутой формы, со шкуркой светлого серого цвета. Дополнительного рисунка на этой тыкве нет, прожилок и бугристой тоже, вся кожура гладенькая и окрашена равномерно по всей площади.

Что касается мякоти, то фото тыквы зимней покажут оранжевую, яично- желтую или красную мякоть, плотную и сочную, толщиной до 6 см. Семян у нее немного, окрашены они в бледно-желтый цвет. Данный сорт замечательно хранится, не повержен сильному гниению или увяданию. Пятнистость на плодах также не появляется.

Компания «Грин клаб» предлагает вам обзавестись заранее отличными семенами по отличной цене, гарантированно дающими сильные всходы. Купить их у нас можно с доставкой удобным способом, например, по почте. Из наших семян вы сможете вырастить отличные растения, а ваша забота вернется к вам в виде прекрасного урожая!

  • Oct 17, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*