укроп аллигаторПышная зелень укропа известна как средство для украшения блюд в любом доме. Ее засушивают, замораживают на зиму, а также добавляют как приправу в разные виды консервации.

Укроп традиционно разделяют на несколько видов:

  • огородный;
  • кустовой;
  • садовый.

Укроп аллигатор относится к позднеспелым сортам укропа. Это разновидность кустового укропа с сочной, нежной и очень ароматной зеленью, имеющей сизый оттенок и несильный восковой налет. Имеет универсальное назначение, но лучше всего подойдет для добавления в консервацию. При заморозке или засушке сохраняет свой аромат.

При хорошем уходе и агротехнике укроп аллигатор способен давать 100-150 грамм урожая с одного куста, что считается весьма неплохим показателем. Как и большинство сортов укропа, он устойчив к морозам и дает хороший урожай даже в холодное лето.

 

Семена укропа аллигатор

 

Семена укропа аллигатор высеваются весной как в открытую почву, так и под пленку (этот вариант предпочтительнее, так как рассадой укроп растет лучше). Подходящее время для посева на грядку – это конец апреля или начало мая.

Если хотите вырастить на семена укроп аллигатор, то его обязательно нужно высеять ранней весной в стеклянную или пленочную теплицу, и высаживать в грунт рассадой. Иначе семена не вызреют, а само растение будет расти как обычный огородный укроп, а куста из него не выйдет.

 

Сорт укропа аллигатор

 

Сорт укропа аллигатор, как уже отмечалось, устойчив к холодам. Семена его сеются с густотой 10-12 штук на квадратный метр грядки. Выращивание сорта укропа аллигатор является более хлопотным, чем обычного укропа, да и растений на квадратный метр площади получается меньше. Зато этот кустовой сорт дает в разы больше зелени и позволяет экономить семена и площадь посева.

Собирать кустовой укроп можно весь сезон, эта разновидность долго не зацветает и все силы отдает наращиванию листвы. Укроп аллигатор требователен к составу почвы и нуждается в постоянном поливе. Рыхление ему нужно такое же, как и у обычного огородного укропа.

Если вы хотите целый сезон радовать свою семью блюдами с душистой зеленью укропа, то стоит купить семена укропа и вырастить его у себя на грядке. Компания «Green-club» занимается продажей семян высокого качества с гарантией всхожести по доступной цене, чтобы вы могли воплотить любые ваши пожелания и мечты огородника об урожае в жизнь!

  • Feb 08, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*