укроп борей​Ароматная зелень – это то, без чего нельзя представить ни одно весеннее или летнее кулинарное произведение. Да и зимой присутствие зеленого украшения в блюде дает возможность подкрепиться витаминами.

Очень ароматный, укроп борей относится к поздним сортам и очень поздно формирует зонтик. Такое свойство позволяет ему дольше давать листья и использовать их для приготовления блюд. Также он хорошо проявляет свой вкус и в засушенном или замороженном виде.

Укроп борей также не желтее, и его листья сохраняются окрашенными в насыщенный зеленый цвет в течение всего времени прорастания. Само растение при достаточности места вырастает крупным, с большими листьями и слабеньким восковым налетом на них.

Семена укропа борей

На рассаду семена укропа борей не высевают – в том нет никакой необходимости. Уход за ним такой:

  • рядами в землю этот укроп посеять можно уже в месяце апреле, когда земля просохнет, или к началу мая;
  • слишком густые всходы потребуется проредить – впрочем, пустить молодые растения на готовку еды вовсе не трудно.

Посеянные семена укропа борей очень быстро всходят и дают разлапистую пышную зелень. Уже через 35-40 дней можно будет срезать полноценные ветки. К стрелкованию это сорт устойчив, и новые семена на специи можно будет собирать не ранее, чем через 3 месяца после посева.

Фото укропа борей

На фото укропа борей вы увидите высокие растения с крепкими стеблями, густыми и тонкими листьями. Они, тем не менее, не деревенеют, а стебли не становятся жилистыми и жесткими на вкус. Семена в качестве специй имеют душистый аромат, они насыщены эфирными маслами и помогают наладить пищеварение.

Для любителей оригинальных решений это растение можно даже использовать для создания летних букетов для украшения дачного домика или просто летнего стола – на фото укропа борей в составе букета он на удивление органично смотрится среди полевых и луговых цветов, приятно оттеняя их своей зеленью.

В магазине «Green-club» можно купить отличные семена лучших сортов овощей или декоративных растений по отличной цене. Доставка осуществляется удобным способом – почтой, и получить свой заказ вы сможете в ближайшем ее отделении. Наши семенные материалы гарантированно дают крепкие всходы, а ваша дальнейшая кропотливая забота позволит получить из них вкусный и богатый витаминами урожай, в качестве и безопасности которого точно не придется сомневаться!

  • Jun 20, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*