укроп мамонт​Практически ни одно летнее блюдо в нашем регионе не обходится без украшения зеленью – зеленым луком, петрушкой и укропом. А если вырастить ее самому, то на вашем столе всегда будет качественная, свежая и ароматная добавка.

Однолетнее растение с ароматными листьями, укроп мамонт хорошо зарекомендовал себя как отличный сорт, который долго не выкидивает стебли и цветы, дает много зелени.

Укроп мамонт имеет разновидности с разным сроком созревания. Розетка у него мощная, полуприподнятая, листья сильно разветвленные. С одного квадратного метра посева за сезон можно собрать до 3 кг зелени, что позволяет относить его к высокоурожайным. Листья у этого укропа ароматные, сочные, богаты эфирными маслами и имеют все полезные свойства, характерные для укропа.

Семена укропа мамонт

Чтобы получать свежие листья постоянно, лучше посеять семена укропа мамонт с интервалом в две недели, если делать это весной. Можно также посеять укроп и под зиму, и тогда с первым теплом он прорастет и рано даст листья насыщенного зеленого цвета и с ярким вкусом.

Лучше всего семена укропа мамонт прорастают на песчаных почвах, супесках и суглинках с нейтральной средой. Глубина посева в 1-2 см будет достаточной для хорошего роста. Укроп нуждается в постоянном поливе и очистке от сорняков, которые способны вытеснить его с грядки. Саму грядку с укропом стоит располагать на хорошо освещенном месте – это растение очень светолюбиво.

Укроп кустовой мамонт

Ценный сорт укропа кустового мамонт пригоден и для добавления в блюда в чистом виде, и для заморозки, и для засушки, так как не желтеет. В качестве растения для консервирования он тоже отлично себя проявляет. Семена растения будут отличной приправой тоже.

Укроп кустовой мамонт способен к самосеву и будет давать неплохой урожай. Но, как и многие другие культуры, через несколько лет он вырождается и быстрее перестает в стебли, давая меньше зелени. Примерно каждые пять лет грядки укропа рекомендуется полностью обновлять и засевать заново.

Для тех, кто хочет наслаждаться свежей зеленью, выращенной собственными руками, компания «Green-club» предлагает купить качественные семена с доставкой удобным способом, например, почтой. Наши семена имеют гарантию всхожести, а надлежащий уход за своими грядками обеспечит вам обильный и полезный урожай, которым вы сможете гордиться и угостить своих гостей!

  • May 16, 2016
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*