семена комнатных цветовОдним из самых распространенных увлечений является выращивание комнатных цветов. Одно дело купить уже выросшие понравившиеся растения в магазине, и совершенно другое – культивировать самому.

Семена для высадки комнатных цветов могут быть совершенно разными. Одни можно брать из упаковки и сразу же высеивать, над другим посадочным материалом для выращивания комнатных цветов нужно проводить определенные манипуляции. Если таковые требования к их обработке имеются, это будет указано в инструкции.

Комнатные цветы выращивание и уход

Для высадки большого количества растений рекомендуется высадить их в комнатную теплицу, для малого − в горшки.

Комнатные цветы выращивание и уход. Чтобы прорастить семена, выложите их на ткань средней плотности, предварительно смочив ее водой с капелькой марганцовки, накройте вторым краешком ткани и пленкой из полиэтилена. Появление ростков будет свидетельствовать о том, что семена готовы к высадке.

Примните землю так, чтобы она была на 1,5 см ниже краев поддона, предварительно заполнив ею емкость и разровняв поверхность. Советуем крупнозернистый песок, смешанный с торфом – это питательный и легкий вариант. Обычно выращиваемое семя комнатного цветка покрывается грунтом  тем расчетом, чтобы объемы земли превышали размер посадочного материала в три раза, и это будет правильный уход за ним. Однако всегда бывают исключения: семена некоторых разновидностей растений высеиваются на поверхность грунта в емкости. Это зависит от размера посадочного материала: маленькие семечки должны находиться на поверхности, чуть сбрызнутые водой и присыпанные земляным слоем, а крупные − углубляться в нее на сантиметр.

Комнатные цветы выращивание из семян

Если комнатные цветы, выращивание которых происходит из семян в мини-тепличке, опустить с поддоном в таз с водой, вы обеспечите необходимую пропитку грунту. Излишки воды нужно слить, а емкость накрыть пластиковой прозрачной крышкой и протирать ее каждый день. Когда семена прорастут – снять. В качестве теплицы можно использовать обычные судочки и формочки для еды или обтянутые пищевой пленкой и пакетами вазоны и коробки.

Выращивание комнатных цветов из семян требует качественного посадочного материала. Продажа такового осуществляется GREEN CLUB. У нас вы можете купить семена, на которые приемлемая и доступная цена. Заказывайте!

  • Apr 09, 2015
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*