лекарственные травыВыращивание лекарственных трав

Сегодня выращивание лекарственных трав, активно применяющихся в пищевой, фармацевтической и парфюмерной отраслях, доступно любому,  у кого есть дача. Такие растения всегда пользуются популярностью и в силу своих целебных свойств никогда не потеряют актуальность.

Поэтому можно хорошо подзаработать, продавая и выращивая лекарственные травы со своей грядки, особо не тратясь при этом. В процессе сбора и заготовки растений отсутствует какое-либо специальное оборудование, а значит, потребуется меньше средств на такой бизнес. В частности это касается небольших производственных объемов относительно лекарственных культур. Тогда будет правильным вариантом отбор трав со схожими способами выращивания, сбора и переработки. Это разрешит многие организационные вопросы при построении бизнеса.

Выращивание лекарственных трав как бизнес

Растительные компоненты довольно редко являются индивидуально непереносимыми по сравнению с химическими, поэтому они и возымели широкое распространение. Выращивание лекарственных трав активно развивается как бизнес, а продукция пользуется постоянным спросом в том числе и из-за невысокой стоимости.

Достаточно подготовить земельный участок или хорошо проветриваемое сухое помещение, чтобы ощутить всю рентабельность дела − в буквальном смысле на сто пятьдесят процентов.

Неслучайно многие жители как поселков, так и деревень выращивают лекарственные травы в своих населенных пунктах: имея хотя бы десять гектаров, уже можно становиться начинающим бизнесменом.

Если вы тоже желаете заняться данным видом бизнеса, то в интернет-магазине Грин-Клаб найдете достаточное количество семян лекарственных трав и растений.

Промышленное выращивание лекарственных трав

Но какими же семенами засевать? Что самое ходовое? Промышленное выращивание лекарственных трав набирает обороты. Их продажа осуществляется «Грин Клаб». Охотнее всего украинцы покупают эхинацею, шандру, любисток, шалфей, тмин, тысячелистник, ромашку, розмарин и ревень. Не менее часто пользуются спросом пажитник, пустырник, валериана и зира. У нас всегда можно купить семена артишока, огуречной травы, душицы, иссопа и много другого. Цена низкая.

Если покупать землю подальше от областных центров, то, как правило, она стоит недорого. Это будет самым первым вашим шагом для открытия собственного дела. Лекарственные травы, за редкими исключениями,  неприхотливы при промышленном выращивании, поэтому ими можно смело высаживать участок земли.

  • Mar 15, 2015
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*