выращивание укропа зимойПриятный овощ, которой находит свое применение в любых блюдах, придавая им аромат и некоторую пряность. Кроме того укроп - это витамины, которых так не хватает холодными днями.

Выращивание укропа зимой по сути начинается еще осенью. Первая посадка семян может проходить в сентябре-октябре. Для посадки семена укропа замачивают на 2 дня, меняя воду каждые несколько часов. Прорастает в земле растение уже через 14 дней, а обильный урожай дает уже через два месяца.

При выращивании укропа зимой ему нужно уделять чуть внимания - тогда и урожай будет больше:

  1. пропалывать от сорняков;
  2. прорежать;
  3. рыхлить почву для доступа кислорода.

У растения появились соцветия, овощ перестал расти в зелень? Семена укропа используются в кондитерском производстве, зонтики - для замочки, например, огурцов (если, кто к весне соскучился по соленым огурчикам из бочки)

Выращивание укропа в теплице зимой

Выращивание укропа в теплице зимой, аналогичен работе с иными культурами: требует определенных условий:

  • наличие перегноя. Удобрение добавляют осенью, а в остальном укроп хорошо чувствует себя хоть в глинистой почве, хоть в песчаной;
  • глубокие ящики. Большой объем почвы дольше сохраняет влагу. Если укропу будет не будет хватать воды, он начнет цвести: все полезные вещества будут уходить в семена и соцветия, а не в зелень;
  • растения предпочитают свет 12 часов в сутки, а зимой дневного света хватает максимум на 8-10 часов. Вывод: для теплиц приобретайте те сорта, которые устойчивы к нехватке света.

Выращивание укропа в теплицах зимой - это возможность лакомиться вкусной витаминной  приправой круглогодично.

Выращивание укропа в теплице зимой на продажу

Выращивание укропа в теплице зимой на продажу может только в первую минуту показаться дорогим удовольствием: температура в теплице должна быть минимум 15°, а цена газового отопления или тепловые пушки увеличивают себестоимость. Укроп - растение неприхотливое - растет в соседстве с любыми другими растениями и не требует много места. Выращивание укропа в теплицах зимой на продажу - выгодно тогда, когда вы получаете доход от выращивания других культур, а укроп - это приятное дополнение к овощному предпринимательству.

Вы переживаете, взойдут ли ваши семена укропа на зиму? Если вы купите их в интернет-магазине "Green-Club", то у вас будет только один вопрос: куда продать столь огромный урожай в марте-апреле. Приобретайте посевной материал только у проверенных поставщиков, для которых репутация и клиенты прежде всего! Приобретайте семена в "Green-Club"!

  • Aug 24, 2015
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*