земляника рюгенФрукты и овощи, выращенные своими руками на огороде, всегда будут отличаться по вкусу от покупных на рынке. Это негласное правило не обошло стороной и землянику рюген. Данный тип можно приобрести практически круглый год, но магазинная ягода всегда будет далека от собственно выращенной. Земляника носит гордое название «принцесса леса». Земляника рюген относится к чрезвычайно урожайным сортам. Растение раннее, характеризуется полным отсутствие усиков, растет небольшими кустами. Средний вес ягоды до 5 грамм. Цвет насыщенно-красный с желтыми крапинками. Вкус сладкий, но с присущей легкой кислинкой. Сорт рюген подходит для варенья, джема, служит дополнением для различных десертов, компотов. Даже при заморозке земляника не теряет своих полезных витаминов.

Земляника рюген отзывы

Ягода неприхотлива, поскольку не нуждается в постоянном освещении и может прорастать в тени. Отзывы о землянике рюген только самые положительные. В отличие от других сортов, этот тип стойко выдерживает холода. Легче всего она переносит зиму под снеговым покровом. На зиму её необходимо укрывать листьями лапника.

Сажать данный сорт лучше на ровной или чуть возвышенной поверхности, главное, чтобы место было хорошо защищено от ветра. Что касается почвы, лучше отдать предпочтение  нейтральной или слабокислой. В принципе подойдет любая почва, главное, чтобы в ней был запас питательных веществ. Стоить отметить, что ягода быстро вытягивает эти вещества, поэтому сажать в одно и то же место не рекомендуется. Земляника рюген отзывы, о которой огородники оставляют в интернете, всегда свидетельствуют о ее популярности.

Семена земляники рюген описание

Если Вы ищете надежного поставщика, предлагающего только свежие семена, магазин Green-Club полностью соответствует этим критерия. На сайте представлен широкий ассортимент разнообразных семян и растений. Теперь заказать семена, можно не выходя из дома.  Green-Club осуществляет доставку во все регионы Украины.  Если вы ищете семена земляники рюген описание её можно посмотреть на сайте магазина. Также вы найдете подробное описание любых семян, будь то земляника рюген или горох алтайский.  Green-Club уделяет особое внимание каждому покупателю. Покупка семян осуществляется оптом или в розницу. Цены подойдут для любого кошелька тем более, в магазине часто действуют акции и скидки.

  • Nov 16, 2015
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*